Ребенок 4 года заболел в воскресенье, а мне в ночь на работу. Как быть с больничным?

• г. Керчь

Ребенок 4 года заболел в воскресенье, а мне в ночь на работу. Как быть с больничным?

Ответы на вопрос (4):

Ребенок 4 года заболел в воскресенье, а мне в ночь на работу. Как быть с больничным?
обратитесь на скорую помощь, по факту вызова выдадут сигнальный лист и в понедельник пойдете к врачу, тогда выдадут больничный с воскресенья.

Так а почему не вызовете "Скорую помощь" хотя бы? Или "неотложку?"

Потом возьмете справку об обращении и вызове, в понедельник больничный оформите.

Ребенок 4 года заболел в воскресенье, а мне в ночь на работу. Как быть с больничным?

Вызывайте скорую помощь, чтобы было подтверждение.

Обратитесь в скорую помощь, сообщите работодателю о том. что не сможете выйти на работу, так как ребенок болеет. В понедельник обратитесь ко врачу, листок нетрудоспособности будет с дня обращения, т.е. с воскресенья.