Статус дома при разводе - будет ли он считаться моим имуществом или подлежит разделу?

• г. Белгород

Собрались разводиться с супругой, ранее, когда не были еще в браке, мне достался дом по договору пожизненного содержания с иждивением, останется ли дом моим имуществом или подлежит разделу между всеми членами семьи?

Ответы на вопрос (3):

Вот ведь сами пишите - когда Вы еще не были в браке ВАм достался дом, поэтому это Ваше личное имущество, не подлежащее разделу.

Здравствуйте. Имущество приобретенное до заключения официального брака разделу при разводе между супругами не подлежит..

Здравствуйте. Конечно останется Вашим имуществом, разделу не подлежит вовсе

Удачи Вам и всего доброго, обращайтесь к юристам нашего сайта ещё, если будут вопросы.