Ордер на квартиру получен на отца мать и меня с сестрой в 1962 г При приватизации у меня не брали заявления на

• г. Бийск

Ордер на квартиру получен на отца мать и меня с сестрой в 1962 г При приватизации у меня не брали заявления на отказ В то время мы с сестрой жили отдельно от родителей и были выписаны Правомерно ли проведена приватизация квартиры?

Ответы на вопрос (3):

Любовь Федоровна, если на момент приватизации вы не были зарегистрированы (прописаны) в квартире, то вашего отказа на приватизацию и не требовалось.

С Уважением, Колодко В.В.

Любовь Федоровна, приватизация проведена законно.

Информации маловато. Но, скорее всего, законно. Как Вы пишете, Вы "...с сестрой жили отдельно от родителей и были выписаны". В пункте 3 статьи 83 нынешнего ЖК РФ сказано: "В случае выезда нанимателя и членов его семьи в другое место жительства договор социального найма жилого помещения считается расторгнутым со дня выезда. Аналогичная статья была и в старом жилищном кодексе. Таким образом, если вы выехали из родительской квартиры на другое место жительства, зарегистрировались в новом месте, то автоматически потеряли права на квартиру родителей.