Возможно ли получить доплату за иждивенца за декабрь, если предоставить справку из колледжа в пенсионный фонд до конца 2016 года?

• г. Волгоград

Я работающий пенсионер. Имею иждивенца. 5 ноября 2016 иждивенцу исполнилось 18. Она учится на очном в колледже. Я не успела предоставить справку из колледжа в пенсионный фонд во время. Если я предоставлю ее до конца 2016 года, мне за декабрь вернут доплату за иждивенца?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! За декабрь не вернут доплату за иждивенца, так как все выплаты в виде пенсий, пособий, возможно получить только после предъявления всего перечня документов.

Здравствуйте. Доплата назначается с момента обращения. Но, тут имеет место не новое назначение, а продление. Ноябрь вошел и так, а в декабре надо обязательно предоставить справку. Тогда не будет пропуска и декабрь оплатят.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.