Я покупаю квартиру для своих родителей

• г. Москва

Я покупаю квартиру для своих родителей, проживающих в другом городе РФ.Впоследствии они должны переехать и зарегистрироваться по месту жительства в новой квартире, собственником которой являюсь я.Каким образом удобнее и выгоднее передать им в собственность купленную квартиру, принимая во внимание, что я там не прописан?

Заранее благодарен. Александр.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр!

Если Вы намерены не только зарегистрировать своих родителей в квартире, но и передать им право собственности на квартиру, то

поскольку Вы не проживаете в отчуждаемой квартире вместе с родителями, Вам целесообразно передать им квартиру по договору купли-продажи,иначе в случае заключения договора дарения квартиры с Вашими родителями, им придется уплатить налог на имущество,полученное в порядке дарения( не облагается налогом сумму кратная 80 МРОТ на момент заключения договора дарения).