Могу ли я получить второе среднее специальное образование бесплатно, если первое я получала платно?)

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можете, если будете поступать по конкурсу аттестатов, а не по диплому.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Государство гарантирует бесплатность профессионального образования, если гражданин его получает впервые (пункт 3 статьи 5 Закона Об образовании в РФ). Поэтому даже если первый раз Вы получали среднее профессиональное образование на платной основе, гарантия государства на бесплатность профессионального образования уровня среднего профессионального образования на Вас распространяться не будет.