Оспаривание начисленных сумм и защита прав владельца кредитной карты

• г. Пенза

Оформляла кредитную карту. Пользовалась где то год, недавно пришло письмо домой о том, что имеется просроченный долг 7000, если его не выплатить, то обратятся в суд. на что я сразу погасила задолженность на сумму 7000 р как и было прописано в письме, через месяц приходит смс, что я должна 1000 р, на что я звоню в банк и категорически отказываюсь им платить, т.к сумму которая была мне назначена я оплатила. На днях пришло уведомление о визите, где сказано, если я до 26.12 не погашу 3000 р то они придут в гости для изъятия имущества. Что я могу предпринять посоветуете? Законно ли они вообще мне начисляют непонятные суммы? Также я нахожусь на 5 мес. беременности без работы, это может мне как то помочь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна.

Оплачивайте задолженность по кредиту только на основании судебного решения, ждите, когда обратятся в суд.

Спросить
Пожаловаться

Факт вашей беременности и отсутствие работы ни на что не влияет. По дети к вам могут только приставы, а не сотрудники банка и то после решения суда.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Не обращайте внимание на данную смс. Это коллекторы. Для взыскания суммы пусть обращаются в суд. Приходить в гости они не имеют права.

Спросить
Пожаловаться

Если к Вам кто-то попытается прийти, то вызывайте полицию. А в банк стоит заехать и выяснить ситуацию с кредитом и с задолженностью Возьмите в помощь адвоката.

Спросить
Пожаловаться

Оформила кредитную карту в Альфа банке, после чего был просрок по платежу, затем я пришла в банк и попросила полную сумму для досрочного погашения, все сразу заплатила, получила выписку что все по нулям. Затем через неделю приходит письмо, что все по нолям, еще через неделю в новом письме была указана сумма задолжности 33 р., позвонв в банк мне сказали что я ни чего не должна.. Через месяц приходит смс, что мне опять можно пользоваться этой же картой и что у меня задолжность на ней в 0.44 коп., с этих 0.44 коп., мне уже через неделю накапал долг в 103.9 р.,начались звонки и смс, чтоб я срочно погасила задолжность... я не заплатила, а мне сказали что яуже должна 900 рубза просрочку! Как быть?

Мне пришло письмо от Судебных приставов, то что у имеется задолжнасть и я должна погосить её, аж месяц назад, без меня уже прошёл суд и назначена сумма оплаты. Что мне делать, если месяц назад они должны были приехать как написано в письме, но не кого не было?

Помогите мне, пожалуйста, мне больше не к кому обратить. В 2006 году я оформила Кредитную карту с лимитом 30000 рублей. Деньгами воспользовалась в полном объеме, не отрицаю - начались фин. трудности, платить банку перестала... Банк подал на меня в суд, было возбуждено исполнительное производство. Я в течении 20 дней полностью. Прошло 2 года, сейчас я получаю письмо от коллекторов с требованием оплатить долг по этой карте банку еще 7000 рублей, и этот долг растет с каждым днем..

Как мне объяснили в банке мой долг складывается из суммы 3960 (сумма просроченной задолженности)+ сумма 3100 (СУММА просроченных процентов за пользование кредитом) банк ничем мне не может помочь. Говорят мне, что моя ошибка в том, что после оплаты денег по исполнит. Листу я должна была придти в банк, оплатить оставшуюся сумму долга + заказать у них справку об отсутствия задолженности. Я конечно сама виновата в своей ситуации, мое банальное незнание.. правда, наворачиваются слезы от безысходность ситуации. Как мне поступить в мой ситуации?

Я инвалид 3 группы, не работающая. В 2014 году брала кредитную карту в сумме 30000. Платила через сбербанк онлайн исправно., потом начались проблемы со здоровьем, осложнения заболевания, поэтому выплаты не могла вносить, да ещё и карту кредитную заблокировали. На данный момент имеется долг в сумме 19998, который я не могу оплатить, так как нет денег, но списывается небольшая сумма в долг по кредиту. Банк подал в суд, не предупреждений, ни смс небыло. По поводу суммы задолжности узнала из письма, которое недавно пришло. Что мне в этом случае делать? Я от своих обязательств не отказываюсь. Может есть вариант договориться с банком по любовно?

Мама взяла в банке Восточный кредитную карту. Так вышло, что она не смогла платить во время, банк подал в суд и дело было передано приставам. Спустя год долг был погашен полностью и приставы прислали нам уведомление об отсутствии задолженности. Через год после выплаты пришло письмо из банка что мама опять по данной карте что-то должна? Как такое может быть?

Была карта кредитная приват банка, Банк закрыли везде, платить я перестала.

Приходили письма от бин банка чтоб задолжность погасила добровольно. Я Игнорировала эти письма, потому что мой банк приват закрыли.

Пришло письмо что 18 апреля приедут Инспекторы департамента по возврату просроченной задолжности и будут производить опись имущества. Я в комнате не вижу, она досталась мне по наследству.

Живу в другом городе.

Инспекторы департамента по возврату просроченной задолжности это кто? Это значит был Суд? соседи по комнате боятся что будут ломать двери входные в квартиру где находится комната моя.

Меня зовут Евгений, три года назад москомприватбанк оформил на меня кредитную карту, которой я периодически пользовался и пополнял потраченные суммы. Год назад переехал в другой город и как-то забыл про кредитку в той суматохе. В общем, недавно банк прислал мне по адресу прописки исковое завление, приблизительное содержание такое: у вас задолжность по карте 7000 с чем-то, оплатите в течение трех дней, иначе мы подадим на вас в суд, изымем имущество и вы должны будете еще оплатить 15000 р. за судебные издержки. 7000 р. у меня не было, я пока что меняю работу, с предыдущей ушел со скандалом, положил на карту 1500 р. (сколько было), прошло две недели, прислали очередное письмо, что я так ничего не оплатил, в течение трех дней погасите такую-то сумму, иначе через три дня вам придет повестка в суд. Так вот, хотелось бы узнать: это вообще законно, что банк присылает эти документы без печатей и подписей, и что делать в данной ситуации, если пока что я не могу оплатить данную сумму, но я не отказываюсь платить. Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. В 2013 году я оформляла кредитную карту в мтс банке, я потеряла эту карточку и звонила что бы ее заблокировали, новую мне не восстановили, мне давали реквизиты по которым платить, и когда я полностью заплатила сумму которую мне называли, звонила в мтс и мне сказали что все пришло и долг загашен и что карта закрыта и я ни чего не должна. Спустя пол года мне приходят письма, что у меня большая задолженность по кредитной карте и нужно гасить, я картой не пользовалась, т.к она была утеряна. Звонила разбиралась, мне говорили что типа набежала сумма более 5000, и что мне нужно платить. Приходят письма что если не погашу, они обратятся в суд. Я не знаю что мне делать, ведь, я повторюсь, картой я не пользовалась т.к мне ее не восстанавливали, была сумма кредита с процентами загашена и мне говорили что я все им заплатила и карта была по их словам закрыта.

В мае 2013 года наша дочь взяла в кредит телефон в Альфа Банке. Погасила долг. Спустя 6 месяцев на наш адрес, т.к. она прописана у нас начали приходить письма о задолженности. В мае задолженность якобы была 2300 рублей, уже в конце мая 10000, а последние 2 месяца 52800 рублей (сумма одинаковая) не изменилась, письма приходят по почте без уведомления, без печати и подписи. В последнем письме пришло уведомление о начале процедуры принудительного взыскания. (все письма без печати и подписи). Нет исходящего номера. Как нам быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение