Оспаривание начисленных сумм и защита прав владельца кредитной карты

• г. Пенза

Оформляла кредитную карту. Пользовалась где то год, недавно пришло письмо домой о том, что имеется просроченный долг 7000, если его не выплатить, то обратятся в суд. на что я сразу погасила задолженность на сумму 7000 р как и было прописано в письме, через месяц приходит смс, что я должна 1000 р, на что я звоню в банк и категорически отказываюсь им платить, т.к сумму которая была мне назначена я оплатила. На днях пришло уведомление о визите, где сказано, если я до 26.12 не погашу 3000 р то они придут в гости для изъятия имущества. Что я могу предпринять посоветуете? Законно ли они вообще мне начисляют непонятные суммы? Также я нахожусь на 5 мес. беременности без работы, это может мне как то помочь?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Анна.

Оплачивайте задолженность по кредиту только на основании судебного решения, ждите, когда обратятся в суд.

Факт вашей беременности и отсутствие работы ни на что не влияет. По дети к вам могут только приставы, а не сотрудники банка и то после решения суда.

Добрый вечер. Не обращайте внимание на данную смс. Это коллекторы. Для взыскания суммы пусть обращаются в суд. Приходить в гости они не имеют права.

Если к Вам кто-то попытается прийти, то вызывайте полицию. А в банк стоит заехать и выяснить ситуацию с кредитом и с задолженностью Возьмите в помощь адвоката.