Вопрос о возможности получения государственного жилищного сертификата по программе Жилище для сотрудников ОВД

• г. Москва

Являюсь сотрудником ОВД с 1994 года, на данный момент с женой и двумя детьми проживаем в служебном общежитии, могу ли я претендовать на получение государственного жилищного сертификата по программе Жилище, или это только для пенсионеров ОВД?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Согласно постановлению Правительства № 153 вы имеете право на получение жилищного сертификата (с учетом нуждаемости в жилом помещении), для того, чтобы воспользоваться сертификатом Вам необходимо подать рапорт, до этого необходимо, чтобы вас признали нуждающимся в жилом помещении. Порядок и перечень документов указано в постановлении Правительства № 153.