Приватизация квартиры - возможности и лучшие варианты для пенсионеров и их семьи

• г. Новосибирск

Я уже пенсионерка. В двушке-хрущёвке прописаны сейчас трое я, муж и ст. сын (который с 18 лет не живет с нами), а младший сын выписался.

Успеваем ли мы приватизировать квартиру?

И как лучше сделать, что бы все четверо учавсвовали в доле или отказались от доли и оформлять квартиросъёмщику только на себя?

Ответы на вопрос (2):

Старшего сына можете принудительно снять с регистрационного учета по основаниям ст. 83 ЖК РФ и приватизировать жилье на себя и супруга. По срокам успеете.

С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.

---Здравствуйте, если младший снялся с регучёта, он не сможет участвовать в приватизации, ему нужно заново регистрироваться в квартире. Мы рады ответить на ваши вопросы.