Возможно ли встать на очередь на расширение жилплощади при проживании в общежитии и наличии ипотеки на комнату?

• г. Красноярск

Имею ли я право встать на очередь на расширение жилплощади? Проживаем с мужем и ребенок в общежитие 12 кв, комната в ипотеке, прописаны мы с ребенком, спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Вставайте в администрации муниципального образования на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий (ст. 51 ЖК РФ), если есть основания.

При этом многое зависит от выполнения требования об обеспечении жильем по учетной норме и отсутствием намеренного ухудшения жилусловий за последние 5 лет (ст. 53 ЖК РФ).

Удачи Вам!

Добрый день. Недостаточность жилой площади ещё не означает возможность постановки на чёт в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Вам необходимо получить статус малоимущего.