Как правильно посчитать период невозможности пользования телефоном при трех гарантийных ремонтах - дата сдачи или дата получения?

• г. Москва

У меня телефон 3 раза был в гарантийном ремонте, как правильно посчитать совокупный период невозможности пользования телефоном. Какие даты брать: дата сдачи и дата получения?

Ответы на вопрос (4):

Общий срок нахождения телефона в ремонте, 1 ремонт+2 ремонт+3 ремонт =общий срок ремонта.