Из-за износа гофры унитаза произошла протечка воды к соседям кто виноват? Потопа не было, капли. Но о ремонте уже сказали.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, а вы не знаете кто виноват? Вы и виновны.

Статья 210. Бремя содержания имущества

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 210]

Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имуществ[u][/u]а, если иное не предусмотрено законом или договором.

Отвечает за своё Удачи Вам, и всего хорошего.

Возмещать ущерб будет собственник квартиры, где произошла утечка. Но потерпевший должен позаботиться о составлении комиссионного акта о заливе, без которого взыскать трудно.

Добрый вечер! Виноват собственник либо нанимать квартиры, в которой износилась гофра. Капли тоже причиняют ущерб имуществу.