Направление видео из ГИБДД для рассмотрения жалобы на постановление об административном нарушении - инструкции и участие в суде

• г. Нижний Новгород

Назначено время на рассмотрение судом жалобы на постановление об административном нарушении (не пропустил пешехода). Сотрудник ГИБДД сделал видео, которое нужно показать в суде. Должен ли я до суда как-то направить видео из ГИБДД/написать ходатайство, нужно ли это сделать на суде? Нужно ли быть на процессе в это время? Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер!

Вы можете явиться на судебное заседание и заявить ходатайство о приобщении доказательств. Можете написать такое ходатайство заранее и направить его по почте, чтобы у суда не возникло проблем с обозрением данного доказательства.

Это все входит в обязанности самого сотрудника ГИБДД, в ваши обязанности это не входит, так же как и присутствовать вы не обязаны, без вас могут рассмотреть.

Если видеозапись не была приобщена к протоколу об административном правонарушении, то нужно в суде заявить письменное ходатайство об истребовании в ГИБДД данной записи.

Доброго времени суток. Если сотрудник не предоставил запись суду, а вы хотите приобщить, то пишите об этом ходатайство. На суде можете не присутствовать, но надо тоже написать ходатайства о рассмотрение дела в ваше отсутствие.