Сбербанк требует выплаты кредита - мое имущество в опасности?

• г. Оренбург

В 2013 году я заключила договор со Сбербанком. Кредит взяла как юр. лицо. Кредит был целевой. В залог Сбербанк попросил дом. Дом был отдан, так как своего дома не было родители отдали дом, единственное жилье и стали моими созаемщиками. Я являюсь мама одиночка, в доме этом моей и дочи доли нет, мы просто прописаны. Я разорилась, был суд. Дом выстовлялся на торги Росимуществу. Но его никто не купил. Оплата банку идет. С мамы снимается 50% от зарплаты и с меня снимали всю сумму зарплаты. Уволилась работала не легально приносила в Сбербанк суммы крупные но каждый месяц а реже. Сейчас болею, лечусь. Стресс на почве коллекторов Сбербанка. У приставов долг больше не висит. У банка его нет. Где может быть мой дом после Росторгов и могут они нас выгнать на улицу?

Ответы на вопрос (5):

Юлия, добрый вечер! Да, Вас могут выгнать на улицу, поскольку банк вправе получить Ваш дом как в натуральном виде так и после его реализации с торгов, поскольку запрет на отбирание единственного жилья не работает при залоге.