Незаконно лишенный выплат по уходу - Может ли пенсионер получить компенсацию за 4 года?

• г. Самара

Мой дедушка, после достижения 80-ти лет, 4 года не получал выплату по уходу. В пенсионном фонде его об этом не проинформировали. Случайно про это нам сказали знакомые. Имеет ли он право на компенсацию? Или полный возврат денег за 4 года?

Ответы на вопрос (1):

Все субсидии начисляются только с момента обращения. Скорее всего, вам не компенсируют. Так как могут ответить, что раз Вы не подавали заявление на выплаты, то она Вам не очень и нужна.