Являюсь инвалидом 3-ей группы, мне 33 года. Положена ли мне добавка к пенсии в 2017 году?

• г. Ставрополь

Я являюсь инвалидом третьей группы по состоянию здоровья. Мне нет 33 лет даже. Положена ли мне добавка 5000 рублей к пенсии в 2017 году в Январе, что обещают всем пенсионерам? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Да, положена. Единовременная выплата в 5 000 рублей положена всем тем, кто живёт в России и получает пенсионные выплаты из средств ПФР. В т.ч. и получателям пенсии по инвалидности.