И в течении какого срока даритель может расторгнуть договор со мной?

• г. Краснодар

Мне подарили квартиру десять месяцев назад (имеется свидетельство о регистрации права собственности на основании договора дарения, на мое имя).

А недавно даритель заявил, что собирается расторгнуть со мной договор дарения.

Возможно ли это? И в течении какого срока даритель может расторгнуть договор со мной?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Теоретически это конечно можно. Но для этого ему будет необходимо доказать факт неправомерного поведения Вас по отношению к дарителю. Тем более, вы уже зарегистрировали право собственности. В Вашем случае опасаться нечего.

С уважением С.Н. Белоусов