Возможные решения конфликта интересов между главой поселения и ее супругом, работающим на полставки

• г. Тюмень

Жена - глава поселения, муж водитель на 0.5 ставки. Какие варианты устранения конфликта интересов, не считая увольнение мужа, могут быть. Что грозит жене, если не уволит супруга. Жена назначена на должность в порядке конкурса, решением Думы поселения.

Ответы на вопрос (1):

Никакого конфликта интересов нет. Это абсолютно не противоречащая закону ситуация. Водитель не является должностным лицом органа муниципального управления. Работайте, помогайте супруге. Удачи. Вопросы будут-обращайтесь.