Права свекрови после развода - возможность подать на раздел имущества?

• г. Краснодар

Помогите разобраться с вопросом. Родители мужа в браке купили домовледение. После развода свекровь на рпздел имущества не подавала, так как сильно боялась свекра (он ее сильно бил в браке). Теперь он дом подарил своей 3-ей жене, а она его продала по договору купли продажи и моего мужа выписывают. Может моя свекровь, не смотря на то, что уже в разводе с ним более 3-лет подать на раздел имущества? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! А куда вы денете сроки по обращению в суд, в настоящий момент необходимо восстановить для начала сроки по обращению в суд.

Может но нужно восстановить срок для раздела имущества, в этой ситуации сложно сказать выиграете вы это дело или проиграете нужно документы изучать.

Добрый день. Мать Вашего мужа может подать в суд о разделе совместно нажитого имущества и признании договоров дарения и купли-продажи недействительными. В соответствии с 19 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 05.11.1998 N 15 течение трехлетнего срока исковой давности для требований о разделе имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, брак которых расторгнут (п. 7 ст. 38 СК РФ), следует исчислять не со времени прекращения брака (дня государственной регистрации расторжения брака в книге регистрации актов гражданского состояния при расторжении брака в органах записи актов гражданского состояния, а при расторжении брака в суде - дня вступления в законную силу решения), а со дня, когда лицо узнало или должно было узнать о нарушении своего права (п. 1 ст. 200 ГК РФ). Поэтому никакие сроки восстанавливать не нужно, надо правильно определиться с моментом начала их исчисления.