Расчет отпуска перед декретом - сколько дней могу претендовать и правомерны ли действия отдела кадров?

• г. Хабаровск

Хочу уйти в отпуск перед отпуском по беременности и родам. В следующем календарном году. Декрет с марта, на какое максимальное кол-во дней я могу претендовать до декрета? Мне кажется мой отдел кадром меня обманывают, говоря, что мне будет доступно 6 дней за отработанных 2 мес и 15 дней авансом. Спасибо)

Ответы на вопрос (1):

---Здравствуйте, не менее 14 дней, но по закону, можете и на весь отпуск претендовать 28 календарных дней. Мы рады ответить на ваши вопросы.