Возможно ли получить выплату за уход за престарелым родственником при работе и нахождении на пенсии?

• г. Москва

Могу ли оформить и получать выплатув размере 1200 руб. по уходу за престарелой Мамой (ей более 80 лет) если я сама в данный момент на пенсии и работаю?

Спасибо Марина.

Ответы на вопрос (3):

---Здравствуйте, вы можете просто читать ответы на этот свой вопрос. А ответ вам уже дан. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Нет, не можете, выплату по уходу могут получать трудоспособные граждане, которые не заняты трудовой деятельностью и не состоят на учете в органах службы занятости.