Как поступить, если юрист требует благодарность за работу без чека и не учитывает расходы на юридическую помощь.

• г. Тула

Что делать, если юрист просит за работу цитирую "благодарность", отказывается дать чек и не вносит сумму в расходы на юридическую помощь.

Ответы на вопрос (4):

Вам следует обратится в прокуратуру с жалобой. Жалобу пишите в произвольной форме с изложением фактов И указывая данные этого типчака.

Не связывайтесь с таким юристом. Если Вам нужен чек и Вы хотите потом взыскать себе судебные расходы на представителя. Без чека (квитанции), договора ничего не взыщете. Ст.98,100 ГПК.

---Здравствуйте, не платить юристу. Что и все нормальные граждане делают при таких обстоятельствах. Мы рады ответить на ваши вопросы.

Доброго времени суток. Оксана.

Обращайтесь в прокуратуру по факту вымогательства.

Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.