Спустя год второй участник ДТП подает жалобу об отмене решения суда - можем ли мы ожидать восстановления дела?

• г. Санкт-Петербург

Помогите разобраться: после дтп меня признали виновным, в указанные сроки я подал жалобу на отмену постановления инспектором. Жалобу удовлетворили. НО теперь спустя год второй участник дтп (которого признали изначально не виновным) подает жалобу об отмене решения суда, в связи с тем что когда я подавал жалобу об отмене решения инспектора, его не вызывали в суд и затем суд его не уведомлял его о принятом решении (ознакомившись с материалами дела, его не уведомляли) может ли суд удовлетворить его жалобу и восстановить дело?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в любом случае, даже, если решение суда будет отменено, то перспективы у такого дела нет. Его либо опять же прекратят за отсутствием состава, либо в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности. Если вы опасаетесь, то обратитесь к юристу, чтобы он представлял ваши интересы.

Удачи вам и всего наилучшего.

Андрей, может и скорей всего, если данным решением права второго участника ДТП затрону (а скорей всего, что да), то Ваше судебное решение будет отменено. Нужен более глубокий анализ дела.