Отказ ПФ в присвоении мне статуса Ветерана труда из-за периода обучения в техникуме вопреки 35 годам трудового стажа

• г. Смоленск

Трудовую книжку завели мне во время производственной практики от техникума в 1981 г. 18.12.2016 го я вышла на пенсию по старости. Для присвоения мне регионального " Ветерана труда " не хватает, по словам работников ПФ, 4 месяца. Именно эти месяцы - время учёбы в техникуме после открытия трудовой книжки. Правомерен ли отказ ПФ в присвоении мне " Ветерана труда" , для чего необходимо 35 лет.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.

Вечер добрый, учеба не включается в трудовой стаж, а производственная практика включается, если вы получали заработную плату.