Вопрос: С пособий по беременности и родам и пособия по уходу за ребёнком удерживается ли подоходный налог Ндфл?

• г. Салехард

Ответы на вопрос (2):

Не облагаются НДФЛ: пособия по беременности и родам. Не освобождаются от налогогообложения: пособия по уходу за больным ребенком.

Нет, данные выплаты согласно налоговому законодательству налогом не облагаются. Удачи вам и всего всего самого наилучшего.