Как защитить права отца ребенка-инвалида на отпуск в летний период без упоминания в трудовом договоре?

• г. Лесной

Я отец ребенка инвалида, работаю на предприятий АО "Т" отпуск не дают летом так как я ходил уже, сказали пойдешь в ноябре. Так как трудовом договоре предприятия нет такого пункта, чтобы я имел отпуск с ребенком инвалидом на летний период, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с работодателем, ставьте его в известность о томи, что у Вас ребенок-инвалид. Если не получится обратитесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре.

Спросить
Пожаловаться

На предприятии я работаю по трудовому договору и получаю повременную оплату труда. В отпуске, чтобы подработать денег, на том же предприятии я заключил договор на оказание услуг на время отпуска. Прошло уже больше месяца, а предприятие не оплатило мне оказание услуг и, я так понял, не собирается, мотивируя это тем, что я окладчик, и трудовой договор не действует в данном случае. Неужели я весь свой отпуск работал бесплатно?!?! Куда обратиться с требованием выплаты (трудовая инспекция не помогла)

Я работаю на предприятии по срочному трудовому договору, по окончании которого, предприятие будет ликвидировано.

При нахождении в отпуске по уходу за ребенком после ликвидации предприятия будут ли какие то выплаты и от кого?

Спасибо заранее.

Я представляю интересы предприятия в октябре 2008 г. мы отгрузили продукцию предприятию "Руэлпром" с оплатой после предъявления спецификации 5 банковских дней. Но посей день данное предприятие с нами не расчиталось и как стало нам известно в ноябре 2009 г. на предприятии начата процедура бонкротства но в настоящее время всю деятельность предприятие перевело на другую фирму. .Как можно выбить долги с данного предприятия.

Работаю на предприятии 1 год и 7 месяцев. На данный момент уже 3 месяца предприятие со слов директора находится в состоянии простоя. Мы работники предприятия сидим по домам без всякой компенсации со стороны предприятия. Никому не предоставляются отпуска. Мне не предоставили отпуск как за прошлый год так и за этот - объясняя это тем что у предприятия нет средств на отпускные. Что нам работникам делать?

В организации была реорганизация в форме присоединения (предприятие 1 присоединили к предприятию 2), до присоединения по кол. договору в 1 предприятии был положен дополнительный отпуск, после присоединения в предприятии 2 такого отпуска нет. После присоединения работник хочет взять дополнительный отпуск за время работы в предприятии 1. Имеет ли он право?

В трудовой книжке не стоит печать предприятия при увольнении, можно ли по СНИЛСу подтвердить что стаж работы на этом предприятии период работы 2006-2013. Предприятие в архив не сдала документы.

Работаю на жд, проводником пассажирского вагона. Можно ли пойти в отпуск летом? По графику отпуск в апреле. Но хочется за 5 лет работы, хоть раз съездить с ребенком отдохнуть. Что нужно для этого сделать? Так как летом начинаются большие перевозки, нам не дают отпуска в летний период. На какие законы можно опираться про требованИи перенести отпуск на лето?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я мать одиночка ребенку 1,5 года, прервав декретный отпуск вышла на работу, работаю на гос предприятии в Крыму которое с 1 января ликвидируется, на базе предприятия создано гос предприятие РФ. Большинство работников уже принято в это предприятие, судя по всему мне места не находится. Какие права в моем случае на рабочее место в новом предприятии РФ.

Я отец ребёнка инвалида (дцп) работаю на гос предприятии. Имею ли я право на материальную помощь от предприятия. Жена не работает, сидит с ребёнком.

Моё предприятие заключило договор с службой охраны труда другого предприятия. Должны ли специалисты отдела охраны труда другого предприятия при выполнении своих должностных обязанностей проходить первичный инструктаж на моем предприятии если они относятся к другому предприятию. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение