Как защитить права отца ребенка-инвалида на отпуск в летний период без упоминания в трудовом договоре?

• г. Лесной

Я отец ребенка инвалида, работаю на предприятий АО "Т" отпуск не дают летом так как я ходил уже, сказали пойдешь в ноябре. Так как трудовом договоре предприятия нет такого пункта, чтобы я имел отпуск с ребенком инвалидом на летний период, что можно сделать в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Договаривайтесь с работодателем, ставьте его в известность о томи, что у Вас ребенок-инвалид. Если не получится обратитесь в прокуратуру, ст.10 Закона О прокуратуре.