Обязательно ли заказывать расширенную выписку из домовой книги при покупке квартиры или же достаточно обычной выписки?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, Татьяна!

При покупке квартиры нужно собрать как можно больше информации о квартире, ее жильцах и собственниках, соседях, прилегающей территории и многое другое. Отнеситесь внимательно к этому. Вам в ней жить. Поэтому конечно лучше расширенную выписку.

Вам нужно знать не только о том, кто зарегистрирован в квартире на момент продажи, но и кто был зарегистрирован в ней ранее и на каком основании эти люди были сняты с рег. учета. Нужна расширенная выписка.