Обязан ли индивидуальный предприниматель вести журнал учета движения трудовых книжек, и как доказать неправильность выдачи трудовой при увольнении

• г. Сатка

Скажите журнал учета движения трудовых книжек обязателен для индивидуального предпринимателя и могу ли я потребовать его, если есть сомнения по поводу выдачи при увольнении именно той трудовой которую я предоставляла. Вышел спор с руководителем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Татьяна.

Да, обязателен. При увольнении, Вы должны были расписаться в данном журнале, при получении трудовой книжки.