Сложная ситуация в санатории - неудовлетворительная работа, ограничение графика и вынужденный отпуск. Вопрос о праве на увольнение и возможное взыскание расходов на обучение

• г. Владивосток

Я врач, работаю в санатории (ООО). Дела в нашей организации идут плохо, администрация не обеспечивает нас работой в полной мере, устанавливает сокращенный день, отправляет сотрудников в отпуска. Хочу уволится, но год назад я проходила учебу на подтверждение категории, и мне сказали, что если я уволюсь ранее 3-х лет после учебы, у меня высчитают все затраты на учебу. Имеют ли право сделать это в создавшейся ситуации? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, уважаемая, Идея

Нет вам предоставили неверную информацию, если вам работодатель не может создать необходимые условия труда то вы можете разорвать труд договор

Удачи Вам и вашим близким!!