Нарушение процедуры - отказ в ознакомлении с постановлением о возбуждении уголовного дела и его последствия

• г. Москва

30.11.16 подал жалобу в прокуратуру на постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. 20.12.16 обратился в канцелярию с прозьбой ознакомить с постановлением. Было отказано со ссылкой что сегодня было отправлено почтой, ждите. Согласно ст.124 п.3 заявитель должен незамедлительно уведомлён о решении. Правы ли в канцелярии. Мои действия?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ст.124 п.3 ВЫ, как заявитель, имеете право получить копию постановления, отправленного канцелярией...

Кстати, также имеете право получить исх. номер и дату отправки.