В каких случаях муниципальный орган может рассторгнуть договор социального найма?

• г. Ростов-на-Дону

Делится ли при разводе имущество, находящееся в муниципальной собственности (комната в общежитии: общ плошадь 21,8 кв.м., жилая 13 кв. м, одна комната для проживания) . Возможно ли разделить лицевые счета в однокомнатной муниципальной квартире? Кто принимает решение о разделе лицевых счетов? В каких случаях муниципальный орган может рассторгнуть договор социального найма? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

возможно разделить счета через суд. Заодно и определите фактическое пользование площадью в квартире в местах общего пользования

Муниципальное имущество не делится. Разделить можно только то, что находится в вашей собственности. Лицевой счёт также разделить нельзя, в том числе и в судебном порядке. Определить порядок пользования - тоже нельзя. Предыдущий ответ - неправильный и вредный, так как судебное обращение не приведёт к желаемому результату.

Но вы можете обратиться в УК и потребовать выписать два платежных документа по одному счёту с целью раздельной оплаты квартплаты и ЖКУ.

Удачи!