Моя собственность повреждена в ходе работы с компанией по изготовлению стеклянных изделий - Как защитить свои права?

• г. Новосибирск

Я заключила договор, с компанией занимающейся изделиями из стекла. Договор заключили, я все оплатила. Работу ещё не доделали до конца. Но в процессе очередного монтажа, рабочие испортили моё имущество (повредили рамки розеток и разбили углы тумбочек). Никаких актов о приёме работы ничего не подписывала. Как быть в этой ситуации? Есть ли такая статья, предусматривающая порчу моего имущества, во время выполнения заказчиков работ. И если есть, что я могу им предъявить?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

Вы фото сделали? Вы подавали претензию по порче имущества? Нужно договор смотреть.

Есть

ГК РФ Статья 705. Распределение рисков между сторонами

1. Если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, иными законами или договором подряда:

риск случайной гибели или случайного повреждения материалов, оборудования, переданной для переработки (обработки) вещи или иного используемого для исполнения договора имущества несет предоставившая их сторона;

риск случайной гибели или случайного повреждения результата выполненной работы до ее приемки заказчиком несет подрядчик.

2. При просрочке передачи или приемки результата работы риски, предусмотренные в пункте 1 настоящей статьи, несет сторона, допустившая просрочку.

Фото я сделала. Претензию ещё не писала. Обнаружила это только вечером, после того, как убрала грязь, которую после себя оставили рабочие.

Здравствуйте, подавайте претензию на действия работников. В соответствии со ст.1064 ГК РФ вам должны возместить причиненный вред б

Удачи вам и всего наилучшего.