Как взыскать стоимость не полученного товара при отсутствии ответов от магазина и транспортной компании - документы, исковое заявление (Москва - Санкт-Петербург)

• г. Санкт-Петербург

Куда обратиться за взысканием стоимости 100% оплаченного товара. Заказ и оплата-26.11.16 г. Товара нет, на звонки и по эл. почте не отвечают ни магазин, ни транспортная компания. Какие необходимы документы, образец искового заявления. Магазин зарегистрирован в Москве. Проживаю в Санкт-Петербурге. Спасибо, с уважением-Сергеев Олег Васильевич.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Да, тут для начала нужно подавать претензию, так как обязательства в силу ст. 307 ГК РФ не исполнили. Тут нужно оферту сайта смотреть. Ссылка есть?

Добрый вечер!!! При составлении искового заявления следует руководствоваться ст. 131-132 ГПК РФ, опирайтесь также на закон о защите прав потребителей

Удачи Вам и всего доброго!!!