Зачем пристав интересуется общением ребенка с отцом при взыскании алиментов?

• г. Ставрополь

Пристав который занимается взысканием алиментовв пользу моего ребенка, сердита на меня за то что я на нее пожаловалась и вынудила ее сделать все таки правельные запросы на прощание мне сказала-чтобы завтра ко мне приехали с 9 до 12,я возьму с вас объяснения, я спросила по поводу чего? Такие вопросы, как когдаваш муж последний раз виделся с ребенком и др. я в недоумении зачем подобные вопросы по общению с ребенком, если этапристав занимается взысканием алиментов? Я решила не ехать, а отправила смс и позвонила в отдел по приему заявлений и попросила официально мне прислать повестку или приглашение и указать цель моего вызова. Ответа я так и не получила. Но зато увидела, как в 12 часов вышел от приставов мой бывший. Скажите пожалуйста, может ли пристав заниматься взысканием по моему заявлению и одновременноинтересоваться, братьс меня объяснения по поводу общения ребенка с отцом, какое это может иметь отношение к отношению с ребенком, к взысканию алиментов?: заранееблагодарна.

Ответы на вопрос (2):

В данном случае, пристав превышает свои полномочия. Рекомендую повторно написать на неё жалобу на имя старшего пристава и попросить сменить вашего пристава в связи с превышением своих полномочий и недоверия к ней.