Вопросы о возмещении судебных расходов и процентов в случае досрочного погашения долга перед судебным разбирательством

• г. Омск

Должник до начала судебного разбирательства выплатил сумму долга. Имею право подать на возмещение судебных расходов и проценты? Исковое на судебный участок пришло.

Ответы на вопрос (2):

Да,конечно можете. Подавайте заявление на возмещение судебных расходов и процентов.

Ольга, в силу НК РФ при отказе истца от иска в связи с добровольным удовлетворением ответчиком заявленных требований уплаченная истцом государственная пошлина возврату из не подлежит. Вы писали заявление об отказе от исковых требований, Ответчик предоставил доказательства уплаты долга?