Забыл пропуск на работу и охрана меня не пускает законно ли это?

• г. Санкт-Петербург

Забыл пропуск на работу и охрана меня не пускает законно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если на Вашем предприятии введен пропускной режим и пропуска у Вас при себе не имеется - в действиях охраны нарушений не усматривается.

Охрана не должна необосновано запрещать проход на производство работников по такой причине. Поскольку идентифицировать на предмет "работника предприятия" можно и без пропуска.

А как пропускают лиц, которые не работают в организации? У любой охраны имеются журналы, в которых ни фиксируют данные лиц, которые проходят в организацию. Что помешало охране записать Вас в этот журнал. Обратитесь к руководителю.

Здравствуйте, Артем! У охраны есть инструкция и должностные обязанности, где четко прописано - только при предъявлении пропуска. Так что все законно.