Чем отличается трудовой договор от трудовой книжки? Большой ли налог платит руководитель за каждый трудовой договор-?

• г. Брянск

Чем отличается трудовой договор от трудовой книжки? Большой ли налог платит руководитель за каждый трудовой договор-?

Ответы на вопрос (4):

Если Вы хотите получить более развернутую консультацию, то необходимо изложить ситуацию целиком.

Консультация платная - зависит от сложности ситуации.

За трудовые договоры работодатель налоги не платит. Трудовая книжка-это документ, в котором отражена вся трудовая деятельность работника. Трудовой договор-это соглашение между работодателем и работником об условиях сотрудничества сторон.

Здравствуйте. Трудовой договор это соглашение сторон, в котором указана ваша зарплата, ваши обязанности, ваш распорядок дня и рабочее место. Трудовая книжка Это документ в который вносятся сведения о периодах работы у работодателя. За каждого сотрудника предприятия производит отчисления в размере 26% в фонд пенсионный, 13% налог на доходы и отчисления в ФСС.

Доброго времени суток!

ТК РФ, Статья 56. Понятие трудового договора. Стороны трудового договора

Трудовой договор - соглашение между работодателем и работником, в соответствии с которым работодатель обязуется предоставить работнику работу по обусловленной трудовой функции, обеспечить условия труда, предусмотренные трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами и данным соглашением, своевременно и в полном размере выплачивать работнику заработную плату, а работник обязуется лично выполнять определенную этим соглашением трудовую функцию в интересах, под управлением и контролем работодателя, соблюдать правила внутреннего трудового распорядка, действующие у данного работодателя.

ТК РФ, Статья 66. Трудовая книжка

Трудовая книжка установленного образца является основным документом о трудовой деятельности и трудовом стаже работника.

Форма, порядок ведения и хранения трудовых книжек, а также порядок изготовления бланков трудовых книжек и обеспечения ими работодателей устанавливаются уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней, в случае, когда работа у данного работодателя является для работника основной.

В трудовую книжку вносятся сведения о работнике, выполняемой им работе, переводах на другую постоянную работу и об увольнении работника, а также основания прекращения трудового договора и сведения о награждениях за успехи в работе. Сведения о взысканиях в трудовую книжку не вносятся, за исключением случаев, когда дисциплинарным взысканием является увольнение.

Работодатель ничего и никому не платит за трудовой договор. Налоги и взносы перечисляются на основании начисленной заработной платы сотрудника.

Спасибо за вопрос, надеюсь, что помогла Вам разобраться.