Как подать иск в суд и оплатить государственную пошлину при увольнении без оплаты заработной платы и без документов о приеме и увольнении

• г. Северск

Меня и сослуживца уволили с работы после того как мы отработали месяц, трудовые отдали без отметок о приеме и увольнении сработы. При этом не заплатили ни копейки денег. Хочу идти в суд подать на них иск. Сколько необходимо заплатить гос. пошлины, если мне должны 50 000 руб. Хотя доказательств никаких нету кроме свидетеля?

Ответы на вопрос (2):

До обращения в суд, Вы обратитесь в Государственную инспекцию труда Вашего региона с заявлением. Они проведут проверку и примут решение. Если сочтут, что имеются нарушения, то в отношении работодателя вынесут решение. После этого, если не оплатят, обратитесь в суд.

Сколько необходимо заплатить гос. пошлины, если мне должны 50 000 руб. Хотя доказательств никаких нету кроме свидетеля?

Чтобы подать иск, его должен составить юрист. Обращайтесь, если нужна помощь.