Вопрос согласия членов семьи на временную регистрацию жены с ребенком в квартире, где прописаны брат, мать и отец
₽ VIP

• г. Москва

Я брат мать и отец прописаны в 3-шке, 1 комната не наша (соседка) , мы стоим в очереди на квартиру уже 1984 г. , мать главная квартиро-сьемщица ВОПРОС нужно ли согласие ВСЕХ членов семьи (БРАТА ОТЦА) чтобы временно зарегистрировать ЖЕНУ с Ребенком? Нужно ли согласие останых членов семьи.

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Лидия, г.Москва!

В соответствии с ч.1. ст.70 Жилищного кодекса РФ

Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, т.ч. временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма:

-своего супруга;

-своих детей;

-родителей;

-других граждан

в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи.

Т.О. исходя из выше изложенного имеются законные основания утверждать, что граждане могут быть зарегистрированы в т.ч. и временно, в данном жилом помещении социального найма только с письменного согласия всех членов семьи нанимателя.

При этом, на вселение к родителям их несовершеннолетних детей НЕ ТРЕБУЕТСЯ согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.

Кроме того, обращаю ваше внимание, что в действующем Жилищном кодексе РФ такое понятие как главный квартиросъёмщик - отсутствует !!!

С уважением Владимир Николаевич

г.Уфа 12 января 2011г

00:24 уф.вр.(22:24 моск.)

Для того чтобы зарегистрировать несовершеннолетнего ребенка согласия не надо,а вот для того чтобы зарегистрировать жену,нужно согласие всех членов семьи.