Как защитить свою квартиру от претензий жены при получении финансовой помощи от родителей

• г. Санкт-Петербург

Задолго до брака купил квартиру в ипотеку. Почти уже погасил. Сейчас мои родители хотят помочь мне закрыть ипотечный кредит. Как это лучше сделать, чтобы в дальнейшем жена не смогла претендовать на выдел ей собственности в квартире. В браке три месяца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Пусть оформят договор дарения денежных средства Вам. Деньги-это тоже имущество и его можно подарить. Торопитесь. Потому, что Вы в данный момент платите ипотечный кредит (3 месяца) из совместно нажитых средств.

Оформите у нотариуса договор дарения средств с целевым использованием на погашение ипотечного кредита. Всего доброго и удачи!