Как прописать в ходатайстве, что в организации отсутствует юрист, который может защищать интересы административного ответчика.

• г. Тюмень

Как прописать в ходатайстве, что в организации отсутствует юрист, который может защищать интересы административного ответчика.

Ответы на вопрос (6):

Вы не указываете, о чем собираетесь ходатайствовать перед судом. Отсутствие юриста никак не влияет на права и обязанности ответчика.

Здравствуйте! И что отсутствует юрист? Законным представителем юридического лица является исполнительный орган (директор), который вправе представлять интересу без высшего юридического образования.

Как прописать в ходатайстве, что в организации отсутствует юрист

Как прописать в ходатайстве, что в организации отсутствует юрист, который может защищать интересы административного ответчика.

Вам нужен адвокат.

Нормы права.

КОНСТИТУЦИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 48

1. Каждому гарантируется право на получение квалифицированной юридической помощи.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

ОБ АДВОКАТСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И АДВОКАТУРЕ

В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 1. Адвокатская деятельность

1. Адвокатской деятельностью является квалифицированная юридическая помощь, оказываемая на профессиональной основе лицами, получившими статус адвоката в порядке, установленном настоящим Федеральным законом, физическим и юридическим лицам в целях защиты их прав, свобод и интересов, а также обеспечения доступа к правосудию.

Здравствуйте, Тамара! Ходатайство-это просьба о чем-либо. Юриста Вам суд не предоставит. Интересы ответчика может представлять руководитель организации на основании Устава.

А на что можно сослаться в ходатайстве, чтобы не присутствовать самому директору в суде, как стороне административного ответчика.

Здравствуйте, Тамара!

Единственное, что возможно, заявить в суд о рассмотрении дела в Ваше отсутствие.

В таком случае необязательно на что-либо ссылаться.