Можно ли использовать материнский капитал для покупки доли или комнаты в частном доме, который принадлежит свекру, где прописаны муж, дети и его родители?

• г. Новосибирск

Здравствуте! Скажите пожалуйста могули я купить под материнский капитал долю или комнату в частном доме, который пренадлежит свекру? И в этом доме прописаны муж, мои дети и его родители!

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, нет не можете, ни комнату ни долю не приобретёте. пенсионный фонд не даст на это согласие. Удачи Вам, и всего хорошего.

Здравствуйте! Вы можете приобретать имущество в т.ч. и у родственников, но пфр может отказать, если будет подозрение по обналичке мат. капитала.