В УФРС, где мне сказали, что чтобы оформить договор дарения доли квартиры нужно разделить доли в общей собственности.

• г. Москва

Я уже задавал сейчас похожий вопрос, но не сформулировал его до конца.

В УФРС, где мне сказали, что чтобы оформить договор дарения доли квартиры нужно разделить доли в общей собственности. Квартира на троих у нас приватизирована.

Так можно ли составить 2 в 1, и обязательно ли заверять его нотариально или же можно составить в простой письменной форме? Или я чего то не понимаю?

Спасибо большое за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Антон, если квартира в общей собственности и ИМЕННО В СОБСТВЕННОСТИ, а не СОЦИАЛЬНАЯ, тогда вам надо составить у нотариуса договор , заверить его а после в УФРС. Удачи!