Влияет ли закрытие предприятия на получение декретных выплат беременной женщине, уходящей в декретный отпуск в середине февраля, или может она сейчас пойти на больничный?

• г. Калуга

С 01.01.2017 г закрывается предприятие, сможет ли беременная женщина получить декретные выплаты, если в декретный отпуск только в середине февраля или сейчас уйти на больничный до декретного отпуска.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

У беременной женщины есть еще и право на отпуск. Так что можно использовать отпуск. И больничный тоже. Увольняться не стоит.