Сроки утверждения обвинительного заключения и предъявления нового обвинения в уголовном деле

• г. Екатеринбург

С момента того, как вручили Постановления в качестве обвиняемой и Обвинение, через сколько дней прокурор должен утвердить Обвинительное заключение? 40 дней, это не превышение сроков? Уголовное дело. Вопрос 2.Обвинение было выдвинуто по одной статье, а потом другое уже по более тяжкой. Если ориентироваться на дату нового обвинительного заключения-срок давности истек по тому обвинению, которое предъявляли изначально (2 года с момента совершения преступления). Но на момент того, как вручили постановление в качестве обвиняемой (новое) срок еще не истек. Истек ли срок давности? (переквалификации не было, прерывания срока давности тоже). Законно ли мне предъявили более тяжкое преступление. При чем мы уж вышли в суд по первому обвинению, но по ходатайству потерпевшей обвинение изменили.

Ответы на вопрос (1):

Но на момент того, как вручили постановление в качестве обвиняемой (новое) срок еще не истек. Истек ли срок давности? (переквалификации не было, прерывания срока давности тоже). Законно ли мне предъявили более тяжкое преступление. При чем мы уж вышли в суд по первому обвинению, но по ходатайству потерпевшей обвинение изменили.

Здравствуйте, нужно смотреть материалы уголовного дела Нина, что бы ответить на ваш вопрос, у вас должен быть защитник по уголовному делу обратитесь с данным вопросом к нему.