Банк обязан вернуть судебные расходы - как и когда получить свои деньги?

• г. Кострома

Скажите пожалуйста,21.11.2016 было решение суда в котором сказано что банк должен мне вернуть деньги, которые я потратил на судебные расходы, сегодня уже 22.12.2016, в какие сроки перечисляют деньги и может было нужно писать какой-то документ?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Несите исполнительный лист в банк.

Вы можете обратиться с Заявлением (2 экземпляра) в банк, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись, если откажутся принимать, то можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью.

Уважаемый Алекс!

Если банк не исполняет решение суда добровольно, не звонит вам не просит реквизиты для перечисления и т.д. получайте в суде исполнительный лист и предъявляйте его приставам с указанием своего расчетного счета, должны исполнить в 2 х мес. срок.

Торопитесь. Решение только 21.12 вступило в силу, и то при условии, что было изготовлено в день его принятия. Получайте исполнительный лист и предъявляйте его в ФССП ко взысканию.

Решение суда вступает в силу через месяц после принятия. В суде получите исполнительный лист и с ним идите в банк. Лучше обратится с заявлением о принудительном исполнении решения суда если банк добровольно не исполнит и отнести лист с заявлением к приставам.