Отказ магазина в обмене планшета из-за поврежденной упаковки

• г. Нижний Новгород

В магазине купили ребенку товар (планшет), он нас не устроил, решили обменять его на более дороже, но сотрудники в этом магазине, отказались нам обменивать товар так как была порвана упаковка (у коробки оторвано одно ушко)

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток, Александр.

Сотрудники магазина вправе были отказать в принятии товара, если причиной был не брак, например, а просто Вас не устроил товар.

Это технически сложное устройство и Вы можете его поменять на другое по причине недостатка в нем, при этом, соблюдая процедуру ст.18 Закона о защите прав потребителей.

Здравствуйте! В соответствии с ФЗ "О защите прав потребителя" Вы можете в течении 14 дней со дня покупки вернуть товар без объяснения причин, в том числе, если он Вас просто не устроил. Если сотрудники отказывают Вам в принятии товара - пишите Претензию на имя магазина и по закону у магазина есть 10 дней для ответа. После чего, если ответа не последует или ответ Вас не устроит Вы можете обратиться в суд. Помогу составить Претензию! Всегда рад помочь.

В том магазине было написано, что в течении 30 дней можно вернуть деньги за товар или обменять его на другой, если он вам не понравился.

Здравствуйте! Раз такие условия есть, то можно. Только к любому условию есть непримечательные уточнения, которые не всегда позволяют вернуть.