Подскажите, мог ли начальник заставить меня перед всеми извиняться и что ему за это может грозить?...

• г. Нижний Новгород

У меня ситуация из рук вон выходящая. Я на государственнй службе, и однажды, работодатель, приказал мне делать ту работу, которая не входит в мои обязанности (коробки тягать тяжелые). Я отказалась и сказала, что данное указание выполнять не буду. После чего начальник запугивая увольнением, заставил извиниться перед всеми на совещании публично (приче представитель отдела кадро его поддержал) и все будет хорошо. Я извинилась перед всеми сотрудника и после этого меня стали прессовать, вплоть до увольнениея. Подскажите, мог ли начальник заставить меня перед всеми извиняться и что ему за это может грозить?... Как мне найти правду в сложившейся ситуации!... ПРичем момент извинения публичного был снят на видео. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ес ли есть выщестоящая организация( поскольку гослужба, то скорей всего есть),можете написать жалобу на действия начальника в вышестоящую контролирующую организацию.Если будут вынуждать увольняться обращайтесь либо в труд инспекцию или в прокуратуру.