Вопрос о гарантии для холодильника - как повлияет дата изготовления 2013 года, если приобретён в 2016 году?

• г. Саранск

День добрый! Прbобретен холодильник 19/12/2016 г-дата изготовления 2013 год. Как то скажется это на гарантии? Обычноз авод изготовитель дает срок со дня выпуска изделия-3 года, а тут уже этот срок прошел гарантия только магазина..

Ответы на вопрос (1):

На гарантии не скажется. Вы имеете право предъявить требования к магазину в течение гарантийного срока, который исчисляется с даты покупки товара. Ст.18,19 закона о защите прав потребителей.