Как получить место в детском саду или пособие, если ребенок не попадает в очередь до сентября 2018 года?

• г. Краснодар

Я поставила ребенка в очередь в дет. сад. очередь подойдет только в сентябре 2018 года, ребенку на тот момент будет 2,4. Т.к он не попадает на 2017 год. Я читала что если ребенку не будет предоставлено место в возрасте 1,6 лет, то должны выплачивать пособие в 6000 руб. Куда мне обратится чтобы ребенка быстрее взяли в сад или выплачивали пособие.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В вашем регионе компенсация за непредставление места в детском саду не выплачивается. Нет регионального закона о данной выплате.